Москва поднялась на четвертое место в рейтинге лучших городов мира


Опубликованно 26.10.2020 13:00

Москва поднялась на четвертое место в рейтинге лучших городов мира

Мoсквa пoднялaсь с пятoгo нa чeтвeртoe мeстo в мeждунaрoднoм   рeйтингe   The World‘s 100 Best Cities. Рoссийскaя стoлицa oпeрeжaeт Тoкиo, Мaдрид, Вечный город, Дубaй, Сингaпур, Бaрсeлoну и другиe мeгaпoлисы. Вoзглaвил списoк «Лучшиe гoрoдa интересах жизни, рaбoты, инвeстиций и пoсeщeния» Лoндoн. Нa втoрoй стрoчкe — Нью-Йорк, а сверху третьей — Париж.

«Наш град исторически входит в число международных культурных и цивилизационных центров. А вследствие комплексным программам развития, запущенным в последние годы, да мы с тобой смогли упрочить позиции объединение всем ключевым направлениям: укрепили экономику, нарастили инновационный заряд, создали цифровую экосистему на жителей и бизнеса. Был задан с иголочки стандарт качества городской среды. Дьявол предполагает, что современные общественные пространства и инфраструктура должны красоваться в каждом районе Москвы. Эту задачу наш брат последовательно решаем в рамках программы Мэра “Мой оторвановка”», — отметила   Наталья Сергунина, наиб Мэра Москвы.

По ее словам, совместно с системным развитием города растет его туристическая секса, появляются новые возможности во (избежание реализации талантов молодежи в науке, творчестве, предпринимательстве и других сферах.

«В прошлом издании рейтинга Resonance Consultancy Первопрестольная вошла в топ-5 100 лучших городов таблица, а сейчас российской столице посчастливилось улучшить результат, пропустив отныне лишь Лондон, Нью-Йорк и (столица. Высокие позиции в рейтинге подтверждают модальность Москвы как одного с самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов таблица. При составлении рейтинга эксперты анализируют мало-: неграмотный только статистические данные, да и образ городов в глазах пользователей социальных сетей. Скажем, Москва второй год огульно входит в топ-5 мегаполисов, которые как никогда часто упоминаются при помощи хештегов в яма “Инстаграм”», — сообщил замдиректора Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям   Володюка Ефимов.

В свою очередь глава   Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы   Лёша Фурсин   отметил, что в столице сформирована надежная становой хребет для развития современных технологий и повышения комфортности горожанин среды.

«Кроме того, в российской столице созданы благоприятные данные для ведения бизнеса, какой-никакой обеспечивает рабочие места и размашистый выбор предложений по различным направлениям на жителей и гостей города», — подчеркнул симпатия.

Рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется с 2016 лета международной консалтинговой компанией Resonance Consultancy. В нем учитываются статистические талантливость, отзывы бизнес-сообщества, отраслевых специалистов и туристов.

Международные эксперты на отлете отметили лидерство Москвы в категории «Продукт», вторично признав ее лучшей вдоль таким параметрам, как инфраструктура (в частности, паутина аэропортов), культурные площадки и достопримечательности. Опричь того, столица России вошла в топ-3 мегаполисов в категории «Место» (атрибут городской среды и безопасность). Возлюбленная также улучшила свои позиции в категории «Люди». Сердце России переместилась за год с 143-й для 12-ю строчку, заняв на втором месте место в мире по числу жителей с высшим образованием.

Вдобавок того, российская столица на равных правах с другими городами оценивалась в категориях «Экономическое процветание» (занятость, операция-активность), «Времяпрепровождение» (культура, ресторанная участок и шопинг) и «Популяризация» (упоминаемость в СМИ и социальных сетях).

Resonance Consultancy — одна изо ведущих мировых консалтинговых компаний в области недвижимости и экономического развития. В рейтинге The World‘s 100 Best Cities анализируют города-миллионники с точки зрения их привлекательности пользу кого туризма, проживания и ведения бизнеса.

Указатель 10 городов из вершины списка (другие 90 можно посмотреть возьми сайте Best Cities):

1. Город на Темзе

2. Нью-Йорк

3. Париж

4. Первопрестольная

5. Токио

6. Дубаи

7. Сингапур

8. Барселона

9. Лос-Анжелес

10. Мадрид

 

Москов

А ваша сестра были в Москве?

  • Для участия в опросе нужно отметиться


Категория: Новости