Медики рассказали, чем опасен дефицит витамина D


Опубликованно 10.02.2021 00:00

Медики рассказали, чем опасен дефицит витамина D

Xрoничeский дeфицит витaминa D чрeвaт сeрьeзными прoблeмaми сo здoрoвьeм.

Кaк рассказала   эскулап-травматолог-ортопед Ольга Лиморенко, рядом недостатке этого витамина происходит попрание обмена кальция и снижение его уровня в регулы, передает Хроника.инфо со ссылкой для Курс.


В частности, дефицит витамина D красноречиво повышает риск развития сахарного диабета, псориаза, артериальной гипертонии, бронхолегочных и аутоимунных воспалительных заболеваний.

Симптомами нехватки сего вещества могут быть мышечная страсть, потеря равновесия, склонность к падениям, а тоже ряд других признаков.

Невзирая на доступность витамина в аптеке, его годится принимать только после консультации со специалистом задним числом проведения лабораторных исследований. Затем что его переизбыток равно как опасен.

Витамин D – это групповуха биологически активных веществ, которые отвечают из-за усвоение в организме фосфора и кальция, зачем очень важно для поддержания здоровья костей.

Присутствие этом витамин D3 организм получает лещадь воздействием ультрафиолетовых лучей (холекальциферол), а витамин D2 поступает с пищей (эргокальциферол). В большом количестве текущий вариант содержится в жирных сортах рыбы, менее его в сыре, жирных молочных продуктах, яичных желтках и лисичках.

Прилагать в рацион эти продукты долженствует людям, живущих в регионах, идеже недостаточно солнечных дней.




Категория: Здоровье