Медики составили самых полезных овощей для иммунитета


Опубликованно 10.02.2021 23:00

Медики составили самых полезных овощей для иммунитета

Oни дoлжны красоваться в рaциoнe.

Свeжиe   oвoщи   принoсят мaксимaльную пoльзу   чтобы oргaнизмa. Мeдики сoстaвили пeрeчeнь сaмыx пoлeзныx oвoщeй,   кoтoрыe укрeпят вaш иммунитeт и улучшат точка соприкосновения самочувствие, передает Хроника.инфо со ссылкой для Подробности.


Кукуруза

В початках иначе без — кукуруза полезна в любом виде. Около этом, как показало усвоение,   чем дольше ее делать, тем выше в ней точка антиоксидантов, таких как лютеин, какой-нибудь борется со слепотой у пожилых людей.

Овощ

Согласно исследованию в Международном журнале ящик, ежедневное потребление зеленого горошка наравне с другими бобовыми культурами снижает небезопасность рака желудка. Добавляйте его в рассольник, салаты или же не мудрствуя лукаво употребляйте в качестве гарнира.

Листовая капиталы

Листовая капуста является самым полезным овощем нате полках супермаркетов. Ее кудрявые деньги листья полны витамина С, антиоксиданта, какой-либо может снизить уровень холестерола-LDL в гости или «вредного» холестерина.

Брокколь

Брокколи полна антиоксидантов, борющихся с (совсем) опиздоманиться. Исследование показало, что у мужчин, которые ели пяточек и больше порций капусты в неделю (в том числе брокколи), вероятность развития гробница мочевого пузыря за десятилетний навигация была вдвое меньше, нежели у мужчин, которые ели капусту изредка.

Красный болгарский перец

Вотан болгарский перец средних размеров охватывает всего 32 калории, что ни говорите он богат витамином С — одна ход обеспечит вам 150% нормы витамина в день. Кроме того, известно, будто антиоксиданты, содержащиеся в болгарском перце, помогают отвратить атеросклероз, который может вызвать к болезни сердца.

Шпинат

Шпинат насыщен каротиноидами — антиоксидантами, которые способствуют сохранению хорошего зрения и помогают устранить дегенерацию желтого пятна, которая является преобладающий причиной слепоты у пожилых людей. Устройство этих зеленых овощей помогает организму ос лютеин (каротиноид), полезный на глаз и зрения.

Ростки брюссельской капусты

Антиоксиданты, содержащиеся в ростках брюссельской капусты, могут помочь детоксифицировать вызывающие злокачественная опухоль свободные радикалы. Лишь полстакана ростков содержат 80% процентов ежедневной нормы витамина С, каковой помогает бороться с сердечными заболеваниями и катарактой. 

Свекловица

Этот корнеплод содержит большое цифра антиоксидантов, которые борются с через (жопу, а также лютеин, который защищает вежды. Примечательно, что зеленая свекольник является самой питательной наполовину овоща и может употребляться в свой черед, как и другие темно-баксы листовые овощи, такие словно шпинат, горчица и капуста.

Лук-резанец

Вы получите максимальную пользу ото антиоксидантов, которые есть в луке, употребляя его в сыром виде. Собирание лука на сильном огне несоизмеримо снижает полезные свойства фитохимикатов, которые защищают ото рака легких и простаты.




Категория: Здоровье