Ученые объяснили, почему во время карантина увеличилась распространенность депрессии


Опубликованно 09.03.2021 03:05

Ученые объяснили, почему во время карантина увеличилась распространенность депрессии

Вeскaя причинa увeличить физичeскую aктивнoсть.

Дaнныe учeныx с Кaлифoрнийскoгo унивeрситeтa в Сaн-Диeгo свидетельствуют о книжка, что пандемия COVID-19 изменила направление взаимосвязи между физической активностью и психическим здоровьем. В исследовании приняли фигурирование студенты колледжей, которых опрашивали поперед и во время пандемии. Результаты показали, аюшки? среднее количество пройденных шагов субъектов уменьшились с 10 000 перед 4600 в день, а уровень депрессии средь них увеличился с 32% предварительно 61%, передает Хроника.инфо со ссылкой получай medic.ua.


Кроме заполнения анкет, участники получали портативные устройства (Fitbits), которые отслеживали урез их активности. Исследователи обнаружили, по какой причине значительное снижение физической активности в время COVID-19 было связано с побольше высокими показателями депрессии.

Тетка, кто снизил свою физическую проворство на один-два часа в куртаг, больше рисковали получить симптомы депрессии закачаешься время пандемии. В то грядущее как участники, которые смогли защитить свои ежедневные привычки, имели клоп риск развития депрессии.

«До пандемии отнюдь не было убедительных данных о подписка между изменениями в физической активности и психическим здоровьем, так наши анализы показывают, в чем дело? именно нарушение физической активности является ведущим фактором черта развития депрессии за финальный год», — говорят авторы исследования.

Ныне ученым необходимы дополнительные обследования, дабы понять, как улучшить физическое и психическое салюс в период пандемии COVID-19.




Категория: Здоровье