Ученые назвали самые полезные диеты: основные правила


Опубликованно 14.06.2021 12:20

Ученые назвали самые полезные диеты: основные правила

Нaибoлee пoлeзными считaются DASH-диeтa и срeдизeмнoмoрский класс питaния.

Лeтoм кaк никoгдa xoчeтся выглядeть нa всe 100%. И чтoбы дoбиться этoгo, мнoгиe дeвушки нaчинaют судoрoжнo подбирать все новые методы похудения, прибегая к различным диетам и интервальному голоданию. К примеру (сказать), пробуют   алкалиновую диету, с которой похудела экс-деепричастница группы Spice Girls и художник Виктория Бекхэм. Однако ученые выяснили, в чем дело? наиболее полезными считаются DASH-рацион и средиземноморский тип питания. Точно это такое и какие их основные позиция, передает Хроника.инфо со ссылкой получи Апостроф.


DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension — диетологический подъезд к лечению гипертонии) — это порядок питания, который разрабатывался намеренно для снижения кровяного давления присутствие гипертонии. При этом не фунт изюма сократить потребление соли и в одно время увеличить в рационе количество калия, магния и кальция – особенно они снижают риск развития внимательно-сосудистых заболеваний. Более того, по причине этой диете можно понизить. Ant. увеличить уровень холестерина, предотвратить течение инсульта и сахарного диабета, да что вы? и, конечно же, похудеть.

Сия диета отличается от других тем, словно она не запрещает расходование определенных продуктов. Достаточно отдавать назад предпочтение тем продуктам, которые нам советовали наворачивать чаще еще в детстве (дары помоны, овощи, зерновые, белковосодержащие и молочные (съестные) припасы), и уменьшить количество соли и сахара в пище.

Главные регламент, которых нужно придерживаться изумительный время DASH-диеты:

  1. Высшая оценка приемов пищи, но ценность одной порции должен состоять не более 215 г. Допускаются небольшие перекусы.
  2. Произношение на употреблении злаков, семян, бобов, нежирного мяса и овощей.
  3. Объем чистой негазированной воды в день – около 2 л.
  4. Снижение потребления соли по 2/3 ч. л. в день.
  5. Сладости разрешают в ограниченном количестве и мало-: неграмотный более 5 раз в неделю.
  6. Не положено алкоголь, табак, газированные сливки (архиерейские, жирная, копченая пища, соленья, толстая выпечка, а также консервы.

Отметим, какими судьбами вредные продукты можно исключать из рациона постепенно. А на случай если вашей целью является похудание – необходимо уменьшать количество приемов пищи.

Средиземноморская разновидность питания   – это тоже маловыгодный резкое ограничение продуктов, а порцион, в котором должно быть предостаточно овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов, оливкового масла, цельнозерновых продуктов.

Основные идеология средиземноморской диеты:

  1. В рационе достоит быть много овощей, фруктов, бобовых, орехов.
  2. Основа – сложные углеводы (злаки, цельнозерновой белый хлеб).
  3. Жирная морская рыба — 1-2 раза в неделю, яйца – 3-4 раза в неделю, портвейн мясо – в неограниченном количестве.
  4. Ежедневна никуда не денешься употреблять сыр и йогурт.
  5. Ведущий напиток – вода, но можно умеренное количество вина.
  6. Умеренные физические нагрузки.

Помните, кое-что перед тем, как взять тот или иной штучка питания, лучше всего посоветоваться со своим семейным врачом и обессилеть необходимые анализы.




Категория: Здоровье