Развенчаны популярные мифы о стоимости здорового питания


Опубликованно 13.08.2021 19:40

Развенчаны популярные мифы о стоимости здорового питания

Дoрoгиe прoдукты мoжнo бeз прoблeм зaмeнять нa бюджeтныe aнaлoги.

Мнoгиe убeждeны, чтo прaвильнo питaться – дoрoгoe приятность. А вы задумывались, что вместе это значит? Судя в области версии модных блогеров, для того чтоб полезно питаться, надо лакомиться лосось, безглютеновые и безлактозные провизия, капусту кале, семена Чиа. Согласен, это действительно дорогие, так совсем необязательные продукты в рационе, передает Очерк.инфо со ссылкой в 24 Канал.


Как пишет диетврач Андрей Невский,   правильное продовольствие – это не про модные продукты питания, а о балансе питательных веществ.   Не имеет значения, едите вы как гарнир квиноа или гречку, главное – выцарапать нужное для здоровья мера макро- и микронутриентов.

Белки должны одалживать не менее 20% с суточной калорийности, жиры – приставки не- менее 30%.   Больше есть, меньше нельзя.   Углеводы в свой черед не надо сводить в мыльный пузырь: в день должно быть что бы 50 граммов, иным способом в мозге пропадет привычное «горючее»,
– говорит диетолог.

А вот провизия, из которых вы получаете сии нутриенты – уже на ваш перегар. Киноа стоит в 5 разик больше гречки, а по питательной сокровище – равны. Спирулину не сомневайся можно заменить морской капустой, баксы ростки пшеницы – петрушкой, а ягоды годжи – клюквой другими словами малиной. Все сии суперфуд стали модными всего на все(го) благодаря усилиям маркетологов. А продуктов, изо которых можно получить необходимые вещества, огромное контингент, и среди них много недорогих.

Без- можете позволить себе упихивать каждый день мясо?   Чередуйте с блюдами изо яиц, птицы и рыбы.   Толстопузый лосось стоит кучу денег?   Замените получи сельдь или скумбрию.   Свежие овощь зимой дорогие?   Есть соленые – вничью не хуже,
– советует Невский.

Допускается и нужно питаться обычными продуктами, и кабы стоит задача грамотно назначить бюджет, это реально произвести без особых усилий.   Поищите, примерно сказать, в Google сбалансированы рационы, которые обойдутся вас в 2 – 3 тысяче гривен в месячишко.   Это приемлемая цена по (по грибы) ваше здоровье.




Категория: Здоровье