Пять опасных последствий для тех, кто слишком сильно солит еду


Опубликованно 26.09.2021 18:10

Пять опасных последствий для тех, кто слишком сильно солит еду

Чтo мoжeт прoизoйти с oргaнизмoм, eсли eсть слишкoм мнoгo сoли.

Сoль нe тoлькo улучшaeт стиль пищи, oнa eщe являeтся истoчникoм нaтрия и xлoридa, которые нужны во (избежание правильной работы всего организма. Но при чрезмерном потреблении каста полезная приправа может стоить опасной, передает Хроника.инфо со ссылкой получай 24 Канал.


Натрий регулирует кровоток и передачу сообщений в кругу нервами и волокнами мышц, после этого как хлорид помогает пищеварению. Видишь почему в вашем рационе кажется быть достаточно соли.

Отеки и высокое кровяное натиск

Если в организм будет угождать слишком много натрия, почки будут содержать в системе больше воды. Сие будет иметь негативные последствия, в частности, отеки. Они будут являться взору в таких местах, как кисти, рычаги, стопы, лодыжки и ноги.

Сильнее жидкости в организме означает львиный кровоток по венам и артериям. Из-за этого со временем они могут закаменеть, что приведет к высокому кровяному давлению.

Деэмульсация

Слишком много соли в рационе вызывает жажду. Сие обусловлено тем, что автохтон пытается исправить соотношение натрия и воды. Обаче недостаточное питье заставит телеса извлекать воду из других клеток, кое-что приведет к обезвоживанию.

Потеря кальция

Люд, которые употребляют много соли, с-за избытка воды в организме заурядно чаще ходят в туалет. Первый попавшийся раз при мочеиспускании штокверк теряет кальций – минерал, какой, среди прочего, делает бренные останки и зубы крепкими. Слишком частое поллакиурия означает большую потерю кальция, что такое? в результате может стать причиной остеопороза.

Болезни желудка

Что показали некоторые исследования, множество соли может спровоцировать язвы, инфекции и даже если ускорить рак желудка. Ученые подозревают, кое-что натрий способен нарушить слизистую оболочку желудка.

Повреждение познавательных способностей

Соль равно как может негативно повлиять получай вашу познавательную функцию. Об этом свидетельствует   метапересмотр 2020 годы. Однако стоит заметить, словно некоторые исследования, которые некто рассмотрел, были чисто наблюдательными, посему ученые пока не знают, что так это произошло.

Какова суточная размер соли

По данным   Минздрава Украины, суточная пдн соли для здорового взрослого человека должна писать 5 граммов. Это примерно 1 столовая ложка. В то же момент в министерстве рекомендуют употреблять йодированную пикантность, поскольку многие украинцы имеют точно рассчитанный дефицит йода.

Зато   дневная установление соли у детей   меняется в зависимости через возраста:

  • до 6 месяцев – не столь 1 г;
  • от 6 месяцев до лета – 1 грамм;
  • от 1 до 3 парение – 2 грамма;
  • от 4 до 6 парение – 3 грамма;
  • от 7 до 10 парение – 5 г;
  • старше 11 лет – 6 граммов.



Категория: Здоровье